Даниил Покидько представил крымскую столицу в финале Всероссийского фестиваля детского творчества «Добрая волна» в Казани

Двенадцатилетний солист симферопольского хора «Крымские жемчужины» МБУ ДО «Радуга» выступил в финале фестиваля «Добрая волна», прошедшего в городе Казань. Этот благотворительный проект – детище правительства Татарстана и Академии популярной музыки Игоря Крутого. Фестиваль даёт шанс заявить о себе творчески одарённым детям, в том числе ребятам с ограниченными возможностями здоровья и находящимся в трудной жизненной ситуации

В числе более 160 вокальных коллективов, чтецов, танцоров и музыкантов Даниил участвовал в региональном отборочном туре фестиваля, который проходил в Севастополе летом этого года. Исполнив всемирно известную неаполитанскую песню «Санта Лючия», Даниил Покидько стал лауреатом 1 степени в номинации «Музыка» и получил приглашение на гала-концерт всероссийского фестиваля «Добрая волна».

Финальный концерт победителей прошёл в концертном зале уникального архитектурного сооружения города Казани– «Пирамида». Все 7 дней фестиваля участники посещали мастер-классы преподавателей Академии популярной музыки Игоря Крутого, делились собственными наработками друг с другом, а так же исполнили свои мечты, встретившись с послами проекта - артистами российской эстрады и деятелями искусства и культуры Филиппом Киркоровым, Сергеем Лазаревым, Валерией и Юлианной Карауловой.