Торжественная церемония «Посвящение в кадеты»

Гимназистам 5-к класса МБОУ "Симферопольская академическая гимназия" было присвоено почетное звание «КАДЕТ МЧС»

Кадетские классы МЧС созданы с целью интеллектуального, культурного, физического и нравственного развития, создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на поприще военной или иной государственной службы. Для этого в гимназии имеются все условия. Среди воспитанников кадетских классов- победители и призеры ученических олимпиад, спортивных соревнований, различных конкурсов, слетов, конференций, члены Малой академии наук, лауреаты и дипломанты творческих конкурсов.

Символичным и почетным для кадет является то, что местом принятия присяги кадетского класса является Главное управление МЧС.

Посвящение в кадеты- славная традиция, которая способствует осознанию кадетами особенной миссии -продолжению славных традиций своих старших спасателей МЧС, воспитанию любви к своей Отчизне, родительскому дому, своему народу.

Принятие присяги и вручение погон проходило при участии начальника генерал-майора внутренней службы Александра Николаевича Еремеева  и министра МЧС Сергея Николаевича Шахова.

Поздравить кадет пришли также родители, кадеты 6-7 классов, которые подготовили напутственные стихи и творческие подарки. Закончилась церемония исполнением гимна МЧС и возложением цветов к памятнику Пожарным.