Награждение победителей республиканского конкурса «Я горжусь, что я – Крымчанин»

В рамках реализации проекта «Интерактивная выставка «Крымчане – Герои Победы» Крымским республиканским Союзом ветеранов проведен конкурс на патриотические чтения «Я горжусь, что я – Крымчанин»

Участие в награждении приняли ветераны Великой Отечественной Войны, полковники в отставке Новохатский Владимир Ильич, Никитин Александр Кириллович, а также председатели ветеранских организаций муниципальных образований Республики Крым - Николай Федорович Коробчук (г. Симферополь), Юрий Михайлович Кириллов (г. Ялта), Смолькина Валентина Михайловна (Красногвардейский район), Крюковская Любовь Ивановна (Советский район), а также члены конкурсной комиссии, представители Управления образования города Симферополя,учащиеся, педагоги-наставники, родители.

Первый заместитель председателя Крымского республиканского Союза ветеранов Анатолий Афанасьевич Иванченко, возглавлявший конкурсную комиссию, отметил высокий уровень подготовки работ. 60 лучших из них войдут в методический сборник «Я горжусь, что я – Крымчанин». В дальнейшем эти методические сборники будут распространены в учебных заведениях, музеях, библиотеках Республики Крым.

По итогам конкурса победителями и призерами республиканского конкурса стали учащиеся МБОУ "СОШ № 7 им. А.В.Мокроусова", «Школа-лицей № 17», «Таврическая школа-гимназия №20 имени Святителя Луки Крымского», «СОШ №28»,"СОШ №29 им. Г.К. Жукова", "СОШ №31", "СОШ № 43" города Симферополя:

В номинации «Герои Крымской земли»:

1 место – ДЕРКАЧЁВА Виктория
2 место – АВАМИЛЕВА Эльмаз

В номинации «Я горжусь, что знаю этого человека!»:

3 местоАгафонова Анастасия
В номинации «Есть ценности, которым нет цены…»:

1 место – Кричфалуши София

2 место – Тарасова Тамара

В номинации «Глазами юного поколения воссоединение Крыма с Россией»:

2 место – Фролова Алина

3 место – Полякова Екатерина

Победители и призеры в каждой номинации награждены дипломами, почетными знаками и ценными подарками.

Педагоги-наставники были награждены дипломами республиканского Союза ветеранов и Симферопольского городского союза ветеранов войны, труда, военной и государственной службы.