В Симферополе на базе республиканского Дворца детского и юношеского творчества прошел форум классных руководителей «Приглашение к диалогу: классное руководство в рамках программы Десятилетие детства"

Седьмой год подряд крымский форум собирает лучших классных руководителей со всей республики с целью выявления передовых педагогических практик, обмена опытом и реализации сотрудничества в вопросах повышения эффективности воспитания в современных социальных условиях

В рамках форума прошло, уже ставшее традиционным, награждение победителей республиканского конкурса "Лучший классный руководитель" и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников "Воспитать человека".

Лучшие классные руководители были награждены почетными грамотами Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым и денежными премиями.
Секционная работа форума разделилась на четыре основных направления: "Успех каждого ребенка. Выявление и поддержка талантливых и одаренных детей", "Методическое сопровождение воспитательной работы в общеобразовательных организациях Республики Крым", "Организация досуга обучающихся. Внеурочная деятельность", "Организация работы классного руководителя с родителями. Развитие детских общественных объединений". В рамках секций педагоги обсудили актуальные вопросы и тенденции, приняли участие в дискуссионных площадках и мастер-классах.