15 ноября на базе МБОУ «СОШ № 40 им. В.А. Скугаря» состоялся семинар для руководителей образовательных учреждений города

В работе семинара приняла участие временно исполняющая полномочия главы администрации города Симферополя Наталья Фёдоровна Маленко

Она выразила надежды на плодотворное сотрудничество с образовательными учреждениями и рассказала о приоритетных направлениях работы администрации города.

Актуальная тема, которая была рассмотренная в ходе семинара: «Повышение грамотности и информированности граждан в сфере законодательства Российской Федерации о персональных данных».

Ведущий специалист-эксперт Управления Роскомнадзора Алексей Масленников рассказал о законодательстве в сфере персональных данных. Главный специалист сектора по защите информации администрации города Симферополя Юрий Садохин более подробно остановился на практических вопросах обработки персональных данных.