На базе МБОУ «СОШ №4» состоялся очный тур городского профессионального конкурса специалистов социально-психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса «Секреты Мастерства – 2018»

Цель конкурса – выявление и поддержка творческих педагогов, формирование общественного мнения о престижности деятельности специалистов социально-психолого-педагогического сопровождения системы образования города Симферополя. В этом году участники представлены в трех номинациях: «Социальный педагог», «Педагог-психолог» и «Учитель-логопед, учитель-дефектолог»

В течение двух конкурсных дней 16 участников проявили свое мастерство в трёх конкурсных испытаниях.

Первое задание – Визитная карточка «Я – Мастер», конкурсанты представили себя в профессии.
Второе задание – «Открытое занятия», участники провели фрагмент занятия на фокус-группе, проявили навыки коммуникативного взаимодействия и владения современными социально-педагогическими и психологическими технологиями.

Третье задание – «Кейс». Каждый участник конкурса провел консультацию, проанализировал и наметил дальнейшую работу для решения ситуации.

Оценивали работу специалистов социально-психолого-педагогического сопровождения члены жюри, среди которых специалисты Управления образования, МБУ ДПО «Информационно-методический центр» и КРИППО, профессиональные педагоги, победители и призеры конкурсов профессионального мастерства различных уровней.

Торжественное награждение победителей, призеров и участников конкурса состоится 14 ноября.