В МБОУ "СОШ-ДС № 37" в рамках совместной акции " Родительский патруль" проведён рейд с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и стабилизации ситуации, связанной с ростом дорожно-транспортных происшествий

В мероприятии приняли участие старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Симферополь Жанна Гаврилова, депутат Симферопольского городского совета Евгений Катушев, педагогические работники, родительская общественность

Рейд проводился напротив входа в здание школы у пешеходного перехода с целью контроля соблюдения правил перевозки детей автотранспортом и соблюдения правил дорожного движения детьми по пути следования в школу. С пешеходами члены " Родительского патруля" и инспектор ОГИБДД провели профилактическую беседу, и давали памятку по безопасности дорожного движения, а также световозвращающие элементы для одежды. Далее мероприятие продолжилось в учебном кабинете, где инспектор провела урок безопасности для первоклассников. В начале безопасного урока ученики вспомнили основные правила дородного движения, уделив особое внимание безопасному маршруту "Дом-школа-дом". А чтобы избежать наезда автомобиля в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости инспектор по пропаганде напомнила детям об обязательном использовании на одежде световозвращающих элементов.