Кадеты казачьего класса МБОУ "Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского" приняли присягу

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в МБОУ "Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского" при поддержке Отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым и Крымского окружного казачьего общества прошла третья торжественная присяга кадетов 5-К казачьего класса

На торжественном мероприятии присутствовали: председатель межрегиональной общественной организации "Русское единство" Аксёнова Е.А., заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям, депутат Государственного Совета Республики Крым Шишков О.Г., председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по законодательству, депутат Государственного Совета Республики Крым Трофимов С.А., заведующий отделом по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым Воронин Д.А., Атаман Крымского окружного казачьего общества Иловченко В.Я., главный специалист управления образования Администрации города Симферополя Могилова И.В., протоиерей Григорий, настоятель храма Святителя Стефана Сурожского и другие почетные гости, а также кадеты 6-К, 7-К кадетских казачьих и 6-М Маринского классов, родные и близкие ребят.

С торжественной речью выступил Атаман Крымского ОКО Иловченко Вадим Яковлевич и поздравил кадетов 5-К казачьего класса с торжественным и очень важным днем в их жизни, сказал им слова напутствия, и пожелал твердости духа, терпения и мудрости, Ангела-Хранителя, чтобы шли только вперед и только вместе в добрый путь. Также Атаман Крымского округа подарил кадетам в класс икону "Покрова Божией Матери" и поздравил всех с великим праздником.

После официальной части состоялся праздничный концерт силами кадетов казачьих и Мариинского классов. Ребята радовали гостей великолепным исполнением музыкальных, танцевальных номеров, а также великолепной спортивной подготовкой.
По окончании праздничного мероприятия с торжественными словами выступили почетные гости, поздравили всех присутствующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, кадетов с присягой и подарили ценные подарки.