5 октября глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев в рамках торжественного собрания и чествования работников образования, посвященного Дню учителя, поздравил победителей муниципального конкурса «Лучший педагог года»

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации города Анжела Николаенко, начальник управления образования администрации города Татьяна Сухина, сотрудники управления образования администрации и педагоги крымской столицы

"Профессия учителя, педагога - очень ответственная и необходимая. Учитель - это и наставник, и источник новых знаний и, конечно же, пример во всем. Мы гордимся, что в крымской столице - замечательные учителя, настоящие профессионалы своего дела, отзывчивые и инициативные люди", - обратился к педагогам Игорь Лукашев, открывая торжественную церемонию.

Глава администрации города Симферополя вручил 6 победителям конкурса дипломы и денежные премии в размере 50 тысяч рублей.

Заслуженные награды получили педагоги, принимавшие участие в конкурсе по различным номинациям: «Первый учитель» – Чернобай Елена Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ «Школа-гимназия № 39»; «Самый творческий учитель» - Баранова Татьяна Васильевна, учитель МХК МБОУ «СОШ № 2»; «Золотой фонд филологии» - Фетиева Лиля Рустемовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 38»; «Хранитель знаний природы» - Сушко Марина Петровна, учитель химии МБОУ «СОШ № 30»; «Учитель-эрудит» - Кедук Виктория Алексеевна, учитель обществознания МБОУ «СОШ № 8»; «Планета детства»– Луговская Юлия Владимировна, музыкальный руководитель МБДОУ №44 «Грибочек».

Напомним, что качество и эффективность работы педагогов оценивала конкурсная комиссия, учитывая такие факторы как: наличие собственной методической разработки педагога, положительных заключений по итогам апробации в профессиональном сообществе, высоким результатам учебных достижений учеников, высоким результатам внеурочной деятельности обучающихся.

В ходе мероприятия поздравления с профессиональным праздником и памятные подарки получили директора школ №: 18, 21, 30, 42, которые приступили к своей деятельности в новом учебном году.