Юные кадеты приняли присягу на верность Отечеству

10 октября состоялась торжественная церемония принятия Присяги воспитанниками «полицейского» кадетского класса, созданного под патронатом МВД по Республике Крым

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета РК, сопредседатель попечительского совета Наталья Маленко, министр внутренних дел по Республике Крым Олег Торубаров, начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина, а также руководство школы, родители и гости.

22 кадета, проходящие обучение по профильному «полицейскому» курсу, присягнули дисциплинировано и с честью носить имя кадета, развивать чувство товарищества, гражданской честности, посвящать себя учебе и самосовершенствованию, верно чтить традиции своих старших товарищей, стоящих на страже Закона.

В ходе торжественной церемонии кадеты получили первые в своей жизни удостоверения.

«Товарищи кадеты, родители, от всей души вас поздравляю с этим знаковым событием - принятием первой присяги. Желаю Вам достойно нести звание кадета, сохранять и приумножать заложенные в школе традиции патриотического воспитания и быть достойными гражданами своей страны», - обратилась к ребятам Татьяна Сухина.

Специализированные классы в МБОУ "СОШ №28" были созданы по инициативе родителей, педагогов, а также представителей МВД по Республике Крым.