Сюрпризы от учреждения дополнительного образования «Радуга» на фестивале –празднике "День туризма"

Масштабное празднование Всемирного дня туризма традиционно прошло в Гагаринском парке. Кроме концертов, соревнований, выставок и ярмарок для гостей работали различные мастер-классы. Сразу 4 преподавателя симферопольского учреждения дополнительного образования «Радуга» раскрывали творческие способности тех, кто пришёл на фестиваль

И большие и маленькие жители столицы освоили печать в технике линогравюры. Преподаватель кружка «Акварелька»Татьяна Ирлица заранее вырезала несколько гравюр на полимерной основе.Посетители мастер-класса выбирали понравившуюся картинку, с помощью валика покрывали основу краской и потом отпечатывали на бумаге изображение. На память каждому оставались забавная улитка, сказочный кот, туристы в горах и улочки старого города.

Сделать самый оригинальный дизайн палатки предложила Дарья Меньшикова - преподаватель студии декора и дизайна «Радужный мир». Мастер подготовила десятки образцов орнаментов - русских, украинских, восточных,в том числе, составленных на основе рисунков наших далёких предков. Используя предложенные элементов, маленькие художники самостоятельно украсили изображения туристических палаток.

С преподавателем изостудии «Радуги» Ниной Кораблёвой дети разукрасили рисунки на спортивную тематику.

И ещё одним тематическим мастер-классом стало создание палатки из бумаги в технике 3D моделирования. Его показала преподаватель кружка «Крымский веночек. Природа и фантазия» Наталья Кузенкова.