В Симферополе открылась выставка «Крымчане - Герои Победы»

В мероприятии приняли участие учащиеся-кадеты и юнармейцы учреждений города Симферополя

В Художественном музее города Симферополя состоялась презентация интерактивной выставки «Крымчане – Герои Победы», направленной на нравственно-патриотическое воспитание, изучение военной истории Крыма и увековечивание подвигов крымчан.

Проект представляет собой деятельность передвижной образовательной исторической экспозиции, посвящённой Героям Советского Союза, Кавалерам ордена Славы, Героям России - уроженцам Крыма, совершившим подвиги в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Интерактивная выставка «Крымчане – Герои Победы» стала победителем в конкурсе Фонда Президентских грантов. Во время передвижных мультимедийных выставок, помимо стендовой информации с фотопанелями, экспонируется оружие времён ВОВ, предметы быта, подлинная военная форма и фотографии военных лет. Также экспозиция дополнена викторинами на знание ключевых событий и героев ВОВ, рассмотрением стратегических и тактических задач на картах.