11 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров спортивного фестиваля «Олимпиада учителей 2018»

Фестиваль на базе МБОУ "Школа0гимназия №10 им. Э.К. Покровского" был организован администрацией города. В соревнованиях приняли участие 117 учителей из 31 образовательного учреждения города. Педагоги выполняли нормативы ГТО по бегу на 60 м, наклонам вперед из положения стоя, сгибаниям-разгибаниям рук в упоре лежа и метанию гранаты.

11 сентября 2018 г. в здании администрации города Симферополя состоялась торжественная церемония награждения по итогам Олимпиады учителей города Симферополя. В мероприятии приняли участие глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев, заместитель главы администрации города Анжела Николаенко, начальник управления образования администрации города Татьяна Сухина, начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации города Александр Лупашко, победители и призеры спортивного Фестиваля «Олимпиада учителей 2018».

По итогам олимпиады первое место в командном первенстве завоевала Гимназия №1, второе место у педагогов из СОШ №23, на третьем – Школа-гимназия №10. Команды были награждены кубками, медалями и грамотами.

Также благодарностями были отмечены руководители общеобразовательных учреждений за активное участие в развитии и продвижении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участникам соревнований, завоевавшим первые места в своих возрастных категориях среди мужчин и женщин, были вручены медали и грамоты.