4 – 5 сентября в образовательных учреждениях города Симферополя прошли мероприятия в рамках Всероссийской информационно-пропагандистской оздоровительной акции «Волна здоровья»

4 сентября в Гагаринском парке Совет Президентов «СИМФА» и лидеры ученического самоуправления школ города организовали для молодых горожан интерактивную площадку с играми, конкурсами, фото-зоной, призывающими к здоровому образу жизни. Участники получили заряд бодрости и энергии на весь учебный год

5 сентября в МБУ ДО «Радуга» и в МБУ ДО «Энергия» были проведены конкурсы рисунков на асфальте и выставка детского рисунка «Волна здоровья».

В школах были проведены: общешкольная зарядка «На зарядку становись», уроки здоровья, классные часы «Быть здоровым – модно!», флешмоб «Волна здоровья» и конкурсы рисунков.

В дошкольных образовательных учреждениях был реализован проект дня «Здоровье детей в руках взрослых», квест-игра «Путешествие за секретами здоровья», проведены  флешмобы и  зарядка «Волна здоровья».