4 сентября на территории МБОУ "СОШ № 40 им. В.А. Скугаря" состоялась церемония открытия спортивного комплекса

Почётными гостями мероприятия стали председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, глава администрации города Игорь Лукашев, заместитель главы администрации города Анжела Николаенко, начальник управления образования Татьяна Сухина, а также директор школы, представители педагогического коллектива и учащиеся

Развитие спорта – одна из приоритетных задач для городских властей. Спортивный комплекс, возведённый за средства городского бюджета, включает в себя футбольное поле, баскетбольную площадку, беговые дорожки и легкоатлетический кластер. Все зоны стадиона имеют современное искусственное покрытие. Кроме того, комплекс оборудован системами освещения и трибунами для зрителей.

Почетные гости перерезали символическую красную ленточку и дали старт работе нового спортивного комплекса. Уже на новом стадионе учащиеся школы представили яркую хореографическую программу, а школьные футбольные команды сыграли товарищеский матч.

Победители были награждены грамотами и ценными подарками.