28 августа в преддверии начала учебного года состоялась августовская педагогическая конференция – масштабное событие в сфере образования

МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» становится площадкой для проведения большой педагогической конференции руководящих и педагогических работников образовательных учреждений Симферополя. Тема конференции: «От задач к решениям – стратегические ориентиры образования города Симферополя на 2018/2019 учебный год»

В мероприятии приняли участие больше 500 руководителей, педагогов образовательных учреждений, молодых педагогов Симферополя.

К новому учебному году ряды педагогов пополнят 67 молодых специалистов.

Почетными гостями конференции стали глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, глава администрации города Игорь Лукашев, заместитель главы администрации Анжела Николаенко, Светлана Перемышлева заместитель начальника управления – заведующий отделом среднего общего образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, начальник управления образования Татьяна Сухина.

Во время торжественной части лучшие педагоги были награждены заслуженными дипломами и грамотами, а также отмечены грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы о стратегических приоритетах работы системы муниципального образования и организации муниципальной методической службы. Отдельной темой для дискуссии стала деятельность профсоюзов по защите прав и законных интересов педагогических работников. Система образования города Симферополя находится в стадии динамического развития. Итоги работы в истекшем учебном году получили высокую оценку, также участниками был внесён ряд предложений по дальнейшему совершенствованию системы образования города.

Вниманию участников конференции также был представлен фильм о работе муниципальной системы образования, выступление ученического самоуправления города "СИМФА", посвященное Году добровольчества и волонтерства, и конечно же поздравление дорогим учителям с наступающим учебным годом.

Единая тематика секционных заседаний Конференции «Качество профессиональной деятельности педагога – главное условие обеспечения качества современного образования», они продлятся до 31 августа. Педагоги обсудят вопросы повышения качества образования, коррекционно-развивающие методики для детей с ограниченными возможностями здоровья, социально-психологическую безопасность образовательной среды и многое другое.