С 1 августа начинает работу рабочая группа по приему учреждений к началу учебного года

Рабочую группу возглавляет заместитель Главы администрации Николаенко А.А. В ее состав входят специалисты управления образования, департамента капитального строительства, депутаты городского совета, представители общественности и надзорных органов.

Каждый год накануне нового учебного года коллективы образовательных учреждений демонстрируют, что нового появилось в школах и садах. Образовательные учреждения очень пристально изучают на предмет состояния пожарной, антитеррористической и дорожной безопасности, смотрят состояние кабинетов и мебели – насколько они пригодны и не травмоопасны, обязательно проверяют безопасность и достаточность учебного оборудования и оборудования пищеблоков. Отдельно в учебных заведениях проверяют охрану труда и аттестацию рабочих мест.