Игровые экзамены на знание ПДД, гонки на гироскутерах и 3D- моделирование – праздничные подарки маленьким симферопольцам в День защиты детей от МБУ ДО «Радуга»

Множество интересных игровых площадок с аниматорами, оригинальными мастер-классами, большой развлекательно-познавательной программой на знание правил дорожного движения и яркий концерт - всё это подготовило для маленьких жителей крымской столицы в День защиты детей муниципальное учреждение дополнительного образования «Радуга»

Праздник развернулся на аллеях симферопольского Детского парка. Старт мероприятиям «Радуги» дала игровая программа, проведённая совместно с ГИБДД УМВД России по г. Симферополю, автошколой «МИКС» и сетью магазинов электронной техники Jingle.

«Уже второй год наш педагог Виктор Нелин, который руководит кружком «Юный инспектор дорожного движения», дарит ребятам уникальную возможность, почувствовать себя настоящим автомобилистом и даже инспектором дорожного движения. В нашем Городке безопасности останавливаются патрульные автомобили ГИБДД. У детей есть возможность познакомиться с их устройством, посидеть внутри, задать вопросы команде инспекторов. На дорожках Городка, для ребят устраивают гонки на гироскутерах, а самые маленькие выполняют увлекательные игровые задания, через которые получают важную информацию о правилах безопасности на дороге», - рассказали в дирекции «Радуги».

Вместе с героями-спасателями мультсериала «Щенячий патруль» малыши учились правильно переходить «зебру», сдали мини-экзамен на знание важных для пешеходов дорожных знаков, участвовали в эстафетах, изучая при этом сигналы светофора.

В этот раз одно мероприятие прошло сверхплана, поделились организаторы. На празднике оказалосьмного ребят на велосипедах, специально для них в Городке безопасности провели особенный велопробег, во время которого нужно было показать свои знания ПДД. Лучшие из лучших получили из рук инспекторов ГИБДД «Удостоверение на право управления велосипедом».

Активным участникам праздника достались призы – USB- флешки и беспроводные зарядные устройства от сети магазинов Jingle, билеты в симферопольский научно-развлекательный центр «Знаниум» и многое другое.

Возле здания учреждения «Радуга»развернулась выставка уникальных поделок, её организовала симферопольская «Станция юных техников». Ребята представили модели самых разных архитектурных сооружений, выполненных из обычных спичек. Рядом были всевозможные авиамодели, созданные так же юными умельцами.

Возле дуба-великана в Детском парке прошли мастер-классы, где ребята научились делать необычные объёмные открытки из цветной бумаги, попробовали себя в 3D –моделировании и искусстве оригами. Одним из самых интересных стало обучение «граттажу». Для этого начинающие художники использовали восковые карандаши, гуашь, бумагу, жидкое мыло, свечку и тонкую палочку. Лист разукрашивали карандашами, потом натирали парафином, сверху наносили гуашь, с дополнительным секретным составом и уже после высыхания процарапывали рисунок.