ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ! ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ!

Ежегодно, с 1983 года, в третье воскресенье мая, весь мир отмечает Международный день памяти умерших от ВИЧ/СПИДа. Всемирный день памяти умерших от СПИДа - это призыв к действию, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также выразить солидарность с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом, информировать и мобилизовать общество, заставить задуматься о том, что ВИЧ-инфекция может коснуться каждого из нас.

В рамках реализации мероприятий, направленных

на предупреждение возникновения и распространения ВИЧ-инфекции,

целью, которых является осведомлённость

в данном вопросе населения полуострова,

будут работать открытые телефоны

«горячей линии» (+79789191138, +7(3652)27-22-83), по которому

специалисты Территориального отдела по г. Симферополю и Симферопольскому району Межрегионального управления

Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю будут проводить консультации гражданам по актуальным вопросам профилактики ВИЧ-инфекции с 9:00 по 18:00 (по будням).