15 мая состоялся муниципальный смотр-конкурс "Я-кадет!"

Конкурс прошел на базе МБОУ «СОШ № 33» уже второй раз

Почетными гостями конкурса стали: Елена Шапилова - заместитель председателя Симферопольского городского совета, Валерий Бахрак -советник главы администрации города Симферополя, Игорь Чир – член Крымского отделения Российской общественной организации «Кадетское братство»; Евгений Бочкарев - начальник штаба ЮНАРМИИ города Симферополя.

В конкурсе приняли участие 234 кадета из общеобразовательных учреждений города: «СОШ № 6 им. В.А.Горишнего», «СОШ № 7 им. А.В.Мокроусова», «Школа-гимназия № 10 им. Э.К.Покровского», «Гимназия № 11 им. К.А.Тренева», «СОШ № 28», «СОШ № 33», «СОШ-Д/С № 36», «СОШ-Д/С № 37», «Открытый космический лицей», «СОШ № 43», «Симферопольская академическая гимназия».

Ребята смогли проявить себя в таких конкурсах: "Основы воинской грамотности", смотр строя и песни "Парад кадет", визитная карточка "Здравия желаю", викторина по истории российского кадетства «Не прервется связь поколений».

Завершил смотр - хореографический конкурс «Виват, кадет!», где учащиеся исполнили вальс, мазурку и полонез.

На основании решения жюри были награждены команды-победители:

МБОУ «СОШ № 7 им. А.В.Мокроусова», командир Кириченко Никита, руководитель Тимченко Е.А.;

МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э.К.Покровского», командир Сергеев Александр, руководитель Воронина С.Э.

Поздравляем ребят!