11 мая состоялась городская историко-патриотическая конференция «Солдат Отечества. Боевой путь Маршала Ф.И. Толбухина»

В течение марта-апреля 2018 года педагогический и ученический коллективы МБОУ «СОШ № 4» г. Симферополя совместно с МБ УДО «ЦДЮТ» в ходе поисковой работы собрали и систематизировали материал о жизни и деятельности Маршала Советского Союза Ф.И. Толбухина

В работе Конференции приняли участие: Лантух Наталья Андреевна – депутат Государственного Совета Республики Крым, Резанов Владимир Николаевич – заместитель председателя комиссии по делам молодежи, спорту и волонтерству общественной палаты Республики Крым, представитель региональной общественной организации «Русская община Крыма», Доброрез Оксана Геннадьевна – депутат Симферопольского городского совета, секретарь Симферопольского местного городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Никитин Александр Кириллович - председатель местного отделения ДОСААФ России.

А также учащиеся общеобразовательных учреждений города, победители и призеры муниципальных этапов конференции «Крым – наш общий дом», конкурса «Отечество», всероссийской олимпиады школьников по истории и учителя.

В соих работах учащиеся отразили боевой путь Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Ф.И. Толбухина, командующего 4-го Украинского фронта, силами которого была проведена операция по освобождению Крыма и Симферополя в апреле – мае 1944г.

Было внесено предложение о присвоении школе №4 имени Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Ф.И. Толбухина.