5 мая состоялся муниципальный фестиваль «Салют Победы», посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Фестиваль «Салют Победы» призван стимулировать деятельность по сохранению и развитию детских коллективов народного и художественного творчества, повышению уровня исполнительского мастерства участников и расширению репертуара художественных коллективов на основе лучших традиций народов России

В этом году в первом туре муниципального этапа, который состоялся на базе МБОУ «СОШ №40 им. В.А. Скугаря», участвовало 58 коллективов симферопольских школ и муниципальных учреждений дополнительного образования. Юные артисты в возрасте от 7 до 17 лет показали больше 70-ти номеров, напоминающих о радостном Дне Победы.

Финальный концерт «Салют Победы» состоялся на главной сцене Детского парка крымской столицы. Мероприятие открыло выступление Образцового детского духового оркестра «Центра детского и юношеского творчества» Симферополя. Зрители увидели патриотические танцы, услышали хоровое исполнение известных военных песен и насладились современными номерами на военную тематику.

Участники получили грамоты и благодарности председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева, а также дипломы 1, 2 и 3 степени управления образования администрации города Симферополя.