Юные симферопольцы выступили в Государственном Кремлёвском дворце

Воспитанники кружка эстрадного вокала симферопольского муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Радуга»: Кирилл Таранов и Дарья Хищенко, под руководством Виталия Сомова, представили свои вокальные номера в Государственном Кремлёвском дворце

В октябре 2017 года ребята стали лауреатами Национального конкурса исполнительского мастерства «Возрождение истоков», прошедшего в Симферополе при поддержке Управления Президента РФ по внутренней политике. Принявшие участие в проекте талантливые дети и молодёжь в возрасте от 7 до 21 года, боролись за победу в нескольких номинациях: хореография, DanceSolo, театр костюма и моды, вокал.

Как рассказал преподаватель симферопольских вокалистов Виталий Сомов, изначально ребята были в числе пятисот тысяч человек, которые так же выступали в отборочных турах, прошедших в 172 городах России. В финал вошли около 3 тысяч лучших начинающих артистов и модельеров.

Став лауреатами 3 степени, вокалисты «Радуги» получили сертификаты, дающие право на бесплатную поездку в Москву для выступления в финале проекта. Заключительный концерт ІІІ Национальной премии в области культуры и искусства «БУДУЩЕЕ РОССИИ» прошёл в конце апреля на сцене Государственного Кремлевского дворца. На сцене Кирилл Таранов исполнил песню «Москва», автор которой известный певец и композитор Олег Газманов. Дарья Хищенко спела «Эдит Пиаф».

Финалисты получили дипломы и оригинальные награды с символикой ІІІ Национальной премии «БУДУЩЕЕ РОССИИ».