25 апреля в Симферополе состоялся муниципальный этап фестиваля «Крымский вальс-2018»

На открытой площадке МБОУ "Школа-лицей №3 им. А.С. Макаренко" будущие выпускники школ крымской столицы продемонстрировали свое мастерство в исполнении нестареющего классического танца - вальса

Почётными гостями мероприятия стали заместитель главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко, начальник управления образования  Татьяна Сухина и заместитель председателя Симферопольского городского совета Елена Шапилова, родители участников и представители педагогических коллективов школ.

В фестивале приняли участие 629 выпускников из 39 общеобразовательных учреждений. В 2018 году танцевальные композиции объединила тема «Русский вальс».

Участники исполнили вальсы под музыку русских композиторов: П.И. Чайковского, А.И. Хачатуряна, Е. Доги, Д.Д. Шостаковича, Г.В. Свиридова, М.И. Глинки, Т. Семушина, Е. Загот, Д. Кабалевского, А. Рыбникова, А. Пахмутовой.

По итогам все участники были награждены сертификатами за участие.

Выпускники МБОУ "Школа-лицея №3 им. А.С. Макаренко" представят Симферополь на республиканском этапе.