В МБОУ "Гимназия № 9" г. Симферополя состоялась ВОСЬМАЯ городская интеллектуальная игра за Малый Кубок "КОЛОСОК" среди учащихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений города Симферополя

В игре приняло участие 13 команд. Игра была посвящена году волонтёра в России

Участники игры разгадывали ребусы и кроссворды, собирали и клеили пазлы, изучали агрегатные состояния воды, называли материки, животных, растения, астрономические объекты, топографические знаки и химические элементы, отвечали на каверзные вопросы из семи естественных наук (астрономии, биологии, географии, крымоведения, физики, химии и экологии), которые объединяет МПИ КОНКУРС "КОЛОСОК". Все участники игры, их руководители, присутствующие родители учащихся и гости получили яркие впечатления, новые знания по природоведению и, конечно же, отличное настроение.

По итогам ВОСЬМОЙ городской интеллектуальной игры за Малый Кубок "КОЛОСОК" среди учащихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений г. Симферополя, которая состоялась 14 апреля 2018 года, в МБОУ "Гимназия № 9" МАЛЫЙ КУБОК и комплект ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ выиграла команда "КЛАСС В" из МБОУ "Гимназия № 9" г. Симферополя Республики Крым.
СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ выиграла - команда "ИСКРЫ" из МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" г. Симферополя Республики Крым.
БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ выиграла команда "ДЕЛЬФИНЫ" из МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 40 имени В.А. Скугаря" г. Симферополя.
Эти команды будут представлять город Симферополь на ШЕСТОЙ Крымской Республиканской игре за БОЛЬШОЙ КУБОК "КОЛОСОК", которая состоится 12 мая 2018 года в городе Симферополе.
Все участники интеллектуальной игры получили призы: блокнот "КОЛОСОК", набор закладок "Интересное в науке", расписание уроков "КОЛОСОК", новую периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, новые плакаты "Земля - наш общий дом" и "Крым - мой родной дом".
Игра прошла интересно, поучительно, на высоком эмоциональном, познавательном и организационном уровне.