В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 40 имени В.А. Скугаря" г. Симферополя состоялась ПЕРВАЯ городская интеллектуальная игра за Малый Кубок "КОЛОСОК" среди учащихся 3-4 классов общеобразовательных учреждений города Симферополя

В игре приняло участие - 22 команды! Игра была посвящена году волонтёра в России

Участники игры разгадывали ребусы и кроссворды, собирали и клеили пазлы, изучали круговорот воды в природе, называли птиц и жуков, астрономические объекты, отвечали на каверзные вопросы из семи естественных наук (астрономии, биологии, географии, крымоведения, физики, химии и экологии), которые объединяет МПИ КОНКУРС "КОЛОСОК".

Все участники игры, их руководители, присутствующие родители учащихся и гости получили яркие впечатления, новые знания по природоведению и, конечно же, отличное настроение.По итогам ПЕРВОЙ городской интеллектуальной игры за Малый Кубок "КОЛОСОК" среди учащихся 3-4 классов общеобразовательных учреждений г. Симферополя МАЛЫЙ КУБОК и комплект ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ выиграла команда "ДЕТИ СОЛНЦА" из МБОУ "Гимназия № 11 имени К.А. Тренёва" г. Симферополя Республики Крым . СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ выиграла - команда "ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ" из МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 40 имени В.А. Скугаря" г. Симферополя. БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ выиграла команда "ЭКОЛЯТА" из МБОУ "Гимназия № 9" г. Симферополя.

Все участники интеллектуальной игры получили призы: тетради, набор предметных закладок "Крым - край чудес", расписание уроков "КОЛОСОК", флажок "Я люблю КОЛОСОК". календарик на 2018 год "Мой любимый Крым" и новый плакат "Земля - наш общий дом". Игра прошла интересно, поучительно, на высоком эмоциональном, познавательном и организационном уровне.