Мы-наследники Победы!

Учащиеся школ города приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 74-ой годовщине освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков

13 апреля учащиеся встретили «Поезд Победы». Исторический железнодорожный состав включал в себя: паровоз, платформу с образцами оружия времён Великой Отечественной войны и вагон-теплушку с экспозицией, посвящённой основным событиям Великой Отечественной войны.

В ходе торжественной церемонии ребята возложили цветы к памятному мемориальному комплексу «Вечный огонь» на Могиле Неизвестного солдата, расположенному в парке им. Гагарина.

Торжественное возложение состоялось и в Сквере Победы к монументу «Танк Т-34». Именно этот танк, одним из первых, в составе 19-го Перекопского Краснознамённого танкового корпуса, вошёл в город.

Череду торжественных мероприятий продолжил митинг у памятника «Партизанам и подпольщикам Крыма» в сквере Мира и церемония возложения на воинском кладбище на ул. Старозенитной.