12 апреля 2018 года в г. Симферополе на торжественной линейке подвели итоги муниципального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа», приуроченной к 74-й годовщине освобождения Симферополя от фашистской оккупации состоялась на базе МБОУ "Школа-лицей №3 им. А.С. Макаренко"

В мероприятии приняли участие начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, начальник управления молодёжи, спорта и туризма Александр Лупашко, участники Великой Отечественной войны, ветераны Вооружённых Сил России и руководители учебных заведений города.

Два дня участники Игры соревновались в конкурсах: «Визитная карточка», «Статен в строю, силен в бою», «Ратные страницы истории Отечества», «Тропа разведчика», «Дорога победителей», «Туристическая полоса препятствий»

На основании решения главной судейской коллегии:

1 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34»;

2 место - МБОУ «Школа - лицей № 3 им. А.С. Макаренко»;

3 место – МБОУ «Школа - гимназия № 10 им. Э.К. Покровского».

Грамотами управления награждены участники Игры, показавшие лучший результат в каждом конкурсе.

Команда -победитель муниципального этапа соревнований представит город Симферополь на республиканском этапе всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Начальник управления образования администрации крымской столицы поблагодарила всех участников соревнований и пожелала им дальнейших творческих и спортивных успехов.

«Проведение подобных мероприятий способствует формированию у молодых граждан Российской Федерации патриотизма, чувства верности долгу и содействует развитию активной гражданской позиции», - добавила Татьяна Сухина.