Перед спектаклем к маленьким симферопольцам обратился руководитель отдела протоирей Владимир Кашлюк. Он раскрыл детям тематику представления, необходимость понимания пасхальных традиций.

На протяжении спектакля ребята с большим интересом следили за событиями на сцене, познавали христианские традиции, учились прощать обиды, делать добро ближнему. Они были погружены в атмосферу задушевной беседы о вечном, о библейских истинах - без морализаторства и «сусального золота».

Отец Владимир отметил, что данная форма работы позволяет через простые понятные детям сюжеты раскрыть такие сложные понятия, как милосердие, пожертвование, сострадание, человеколюбие, пробудить душу ребенка к добру и сопереживанию.