Стартовала военно-спортивная игра «Победа»

11 апреля на базе «Школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко» состоялось торжественное открытие военно-спортивной игры «Победа», приуроченной к 74-й годовщине освобождения Симферополя от фашистской оккупации

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко, начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, участники Великой Отечественной войны, ветераны Вооружённых Сил России, руководители учебных заведений города.

После торжественного открытия участники военно-спортивной игры продемонстрировали присутствующим сплочённость своих команд в различных конкурсах, среди которых были: мастерство строевой и физической подготовки, преодоление полосы препятствий, стрельба в тире, а также учащиеся городских школ показали знание истории России и Крыма в различных викторинах.

Всего в мероприятии приняли участие 440 учащихся из 44 общеобразовательных учреждений города.

Напомним, 12 апреля в 14:30 в МБОУ «Школа-лицей №3 им. А.С. Макаренко» по адресу ул. Лермонтова, 14а состоится торжественное закрытие мероприятия и церемония награждения победителей. Лучшие команды и участники будут отмечены в каждом из направлений.

Приглашаем всех желающих принять участие в праздничном награждении.