Юные певцы МБУ ДО "Радуга" представили город Симферополь на международном конкурсе - фестивале «Остров дружбы»

Большой многожанровый детско-юношеский конкурс-фестиваль в курортной Ялте собрал творческие коллективы, работающие в хореографическом, хоровом, вокальном, изобразительном, декоративно-прикладном и оригинальном направлениях. В этом году в конкурс была добавлена ещё одна категория -– театральное искусство

Один из 6 дней фестиваля был отдан конкурсной программе для вокалистов. Перед жюри выступили около 80 участников из Москвы, Псковской области и разных городов Крыма.

Среди конкурсантов были воспитанники эстрадной вокальной студии «Гармония» и хор «Крымские жемчужины» симферопольского учреждения дополнительного образования «Радуга».

За исполнение сложного музыкального произведения «Радуйтесь все» на музыку Николая Леонтовича жюри отдало хористам «Крымских жемчужин» кубок победителя в категории «Академический вокал. Хоровой ансамбль».

Все 6 воспитанников студии «Гармония» в том числе ансамбль «Капитошка» так же стали лауреатами конкурса-фестиваля «Остров дружбы» в номинации «Эстрадный вокал. Соло». Поздравляем ребят с новыми достижениями!