Команды юных знатоков биологии из 28 школ Симферополя приняли участие в муниципальном этапе Республиканской турнирной программы «ЭКОС»

Как отметила начальник управления образования Татьяна Сухина, цель программы «ЭКОС» - это выявление и поощрение учащихся, проявляющих интерес к естественным наукам, расширение биологических и экологических знаний школьников

Муниципальный этап турнира уже традиционно проходит на базе симферопольского учреждения дополнительного образования «Радуга». С каждым годом желающих блеснуть своими знаниями становится только больше. Растёт интерес к мероприятию и со стороны специалистов.

Кроме учителей биологии симферопольских школ и профильных педагогов «Радуги» в жюри вошли сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. С министерством у учреждения подписан договор о сотрудничестве. В целом работу участников муниципального этапа оценивали 16 специалистов.

Задачей каждой команды было показать «визитку» и пройти квест, состоящий из 6 станций, где учащиеся отвечали на вопросы из области ботаники, в частности, растениеводства, бактериологии, зоологии. Задания были сделаны в виде тестов, кроссвордов, таблиц, рисунков, логических цепочек.Юные знатоки так же должны были назвать не меньше 6 представителей краснокнижной флоры и фауны Крыма.

В число лучших вошли 9 школ. 1 места заняли "СОШ № 24", "Школа-лицей №17" и МБОУ «Гимназия №1 имени К.Д Ушинского".

Самое большое количество баллов – 60,5 из 70 возможных у команды школы №24, именно она будет представлять Симферополь на Республиканском этапе турнира «ЭКОС», который состоится 8 июня.