21-22 марта 2018 года состоялся муниципальный этап Республиканского творческого конкурса "Мы-наследники Победы

Конкурс проводился по инициативе Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова. Организатор Конкурса – Межрегиональная Общественная Организация «Русское единство», при содействии Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.

С каждым годом конкурс становится всё масштабнее, объединяя всё больше творческих коллективов из учебных заведений города Симферополя.

В этом году юные участники подготовили творческие номера посвященныегероям Великой Отечественной войны, именами которых названы привычные названия улиц, скверов переулков иплощадей нашего города.

Республиканским жюри были отмечены солисты, коллективы в младшей возрастной категории: «Мемориал улицы Белова», Матросова Вероника, Гнатенко София, 2 школа, руководитель Абраменко Н.А.; «Что такое война для меня», коллектив «Память», школа № 21, руководители Евдокимова М.Л., Аблаева Г.Р.; авторская песня «Георгий Жуков», вокальный ансамбль «Республика», МБОУ «СОШ № 29 им. Г.К.Жукова», руководитель Гордеева О.Ф.. В старшей возрастной категории: «Улица моей школы»,коллектив Фантазеры, 2 школа, руководитель Абраменко Н.А.; «Они сражались за Симферополь», коллектив Патриоты, 11 гимназия, руководитель Москаленко Н.В.; литературно-музыкальная композиция «Герои Сталинграда», коллектив Вдохновение, школа № 33, руководители Азизова Г.Н., Бригун Г.П..

В полуфинал прошли солисты, коллективы:

младшая возрастная категория:

- литературно-музыкальная композиция «Воздушный Лев», Шихаблаев Руслан, Мустафаева Фериде,лицей № 1, руководитель Илькова Н.В..

- литературно-музыкальная «Письмо пришедшее с войны» Агеенко Влада, гимназия № 1, руководитель Дзюба Е.В.;

- улицы нашего города носят их имена…, Чеберяк Глеб, Каменская Элина, хореографический коллектив «Крокус», школа-гимназия № 39, руководители Чернобай Е.Ю., Данилова Д.В..

Старшая возрастная категория:

- декламация «Героям Аджимушкая посвящается» Фомина Елена, 24 школа, руководитель Гончарова В.Ф.;

- номер «Верните память», коллектив учащихся, таврическая школа-гимназия № 20 им. святителя Луки, руководители Сеит-Османова Л.Б., Дженанова Д.С., Моргунова Э.А., Логутенкова Т.А.;

- «Улицы наших героев» коллектив учащихся 34 школы, руководители Власий Л.П., Мачина Р.С.;

- «Нас двадцать миллионов», учащиеся 10 класса, 37 школа-детский сад, руководитель Османова С.Э..