22 марта 2018 года была впервые проведена муниципальная экологическая викторина «ЭкоКиД»

Викторина проведена в рамках социально-образовательного проекта «Эколята - Дошколята» и на основании совместного плана работы по экологическому просвещению Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и управления образования Администрации города Симферополя в МБДОУ №37 «Гвоздичка» г. Симферополя

На торжественном открытии присутствовали члены жюри муниципальной экологической викторины «ЭкоКиД» Феимова М.О., заведующий отделом экологического просвещения управления информационной деятельности, экологического просвещения и мониторинга окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, Оскома Ю.П., методист МБУ ДПО «ИМЦ», Васюкова Е.Ю., заведующий МБДОУ №37 «Гвоздичка» г.Симферополя.

Члены жюри поздравили детей и педагогов дошкольного учреждения с первым мероприятием в рамках проекта «Эколята-Дошколята», а также выразили надежду на то, что проект станет стартовой площадкой для воспитания экологически мыслящего подрастающего поколения. Оскома Юлия Петровна и Феимова Мадлена Олеговна отметили высокий профессионализм в организации и проведении викторины.