В школе №27 открыт музей Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова

21 декабря на базе МБОУ " СОШ №27 им. В.Ф. Маргелова" состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию школьного музея Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова

В торжественной церемонии приняла участие заместитель главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко, начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина, председатель симферопольского городского местного отделения ДОСААФ России в РК Александр Кириллович Никитин, Николай Александрович Беляев — генерал-майор Вооружённых Сил Российской Федерации, Герой Российской Федерации, председатель регионального отделения ДОСААФ России в РК Андрей Попов, активисты ОНФ, представители Союза десантников Крыма. А также учащиеся образовательного учреждения.

Почетное право перерезать ленточку для торжественного открытия музея было предоставлено Николаю Александровичу Беляеву и Андрею Александровичу Попову.
После линейки  гостей пригласили посетить первую экскурсию по музею, в ходе которой ученица 9-А класса Пацера Татьяна рассказала о героических подвигах бойцов ВДВ, истории из жизни Василия Маргелова и о проводимой в школе работе в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе».

В музее можно увидеть макеты, посвящённые работе бойцов воздушно-десантных войск; старинные книги, а также личные вещи как из военной, так и повседневной жизни Василия Маргелова. Кроме того, в музее представлены проекты, созданные самими школьниками, а также «фоторепортаж» с наглядным отображением жизненного пути Героя Советского Союза.

Память о героях нашего Отечества - нетленна. Наша молодёжь, наше подрастающее поколение должны знать и помнить героев, посвятивших свою жизнь служению Родины. Открытие музея Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова является значимым событием не только для учебного заведения, но и всего города.