Защитникам Отечества посвящается

20 февраля во Дворце культуры профсоюзов крымской столицы прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня создания Рабоче-крестьянской Красной Армии и Флота

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко, депутат Государственного Совета Республики Крым Иван Шонус, представители Симферопольского городского Совета Союза Советских Офицеров, ветераны, учащиеся кадетских классов и юнармейцы школ города.

Вниманию публики была представлена яркая концертная программа, свои вокальные и хореографические номера продемонстрировали лучшие творческие коллективы города Симферополя.

От имени главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева ветеранов и гостей поприветствовала Анжела Николаенко. Она тепло поздравила присутствующих с приближающимся Днем защитника Отечества и пожелала им крепкого здоровья и благополучия.

«Мы все помним героев, сражавшихся на поле боя в ожесточенной борьбе с фашистскими захватчиками, и отдаём дань уважения этим подвигам. Наша общая задача сегодня – сохранить многовековые традиции, привить младшему поколению интерес к истории и славным подвигам Героев России. Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, мирного неба над головой, счастья и согласия каждой семье!»,- обратилась к присутствующим Анжела Николаенко.

В завершении мероприятия Анжела Николаенко вручила активным участникам ветеранского движения грамоты и благодарственные письма администрации города Симферополя за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в событиях «Крымской весны» и значительный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.