Уроки мужества

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в МБОУ "СОШ №23" состоялся урок мужества, приуроченный к 100-ию со дня образования Рабоче-крестьянской Красной армии и Флота

Почётными гостями торжественного мероприятия стали глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев, председатель Симферопольского городского Союза ветеранов войны, труда, военной и государственной службы Николай Коробчук, ветераны Великой Отечественной войны, педагогический состав учебного заведения и школьники.

Открылось мероприятие минутой молчания в память о погибших воинах.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации города Симферополя. Игорь Лукашев остановился на основных исторических событиях, связанных с формированием и становлением вооруженных сил России. Отметил он также и важную роль армии и флота в современных условиях.

Более подробную информацию о роли Красной армии в истории нашего Отечества, борьбе с интервентами во времена Гражданской войны, участии в Великой Отечественной войне, а также о современном этапе развития Российской армии и флота представил в ходе выступления Николай Коробчук.

Учащиеся представили гостям праздника красочную концертную программу, в рамках которой исполнили вокально-хореографические номера, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества.