В МБДОУ №10 «Дружные ребята» состоялось городское методическое объединение для воспитателей средних групп

Тема «Интеграция образовательной области «Физическое развитие» с другими образовательными областями» Главная задача - единство всех участников образовательных отношений, нацеленное только на успех и единый подход в педагогической деятельности, ориентир которого- качество!

Слушателям были представлены следующие направления:

1. Установочный доклад - «Обеспечение условий для гармоничного физического развития дошкольника».

2. Поточное методическое выступление всех специалистов по теме: «Физическое воспитание в разностороннем развитии дошкольников. Линии оптимального взаимодействия воспитателей и специалистов.»

3. НОД по физической культуре с использованием народных игр с элементами развития речи.

4. «Футбол-ты спорт, ты мир!». Музыкально - литературная викторина.

5.Презентация картотеки народных подвижных игр.

Ценностью для всех слушателей стала презентация модели взаимодействия всех специалистов при реализации целевых ориентиров, заявленных в образовательных программах МБДОУ и Рабочих программах педагогов.