Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Семейный очаг-2018»

14 февраля в МБОУ "Симферопольская академическая гимназия" прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Семейный очаг-2018».

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя Симферопольского городского совета Елена Шапилова, заместитель главы администрации города Анжела Николаенко, начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, депутаты симферопольского городского совета..

В муниципальном этапе приняли участие 5 команд из симферопольских образовательных учреждений: "СОШ № 5", "Школа-гимназия №10 им.Э.К. Покровского", "Таврическая школа-гимназия №20 имени Святителя Луки Крымского", "Школа-гимназия №39", "СОШ №43".

Конкурс «Семейный очаг» проводится уже на протяжении  7 лет, он призван привлечь внимание общественности к формированию духовно-нравственных ценностей и сохранению семейного благополучия. Мероприятие проходит при поддержке Симферопольской и Крымской епархии и управления образования администрации города Симферополя.

В своих выступлениях конкурсанты представили визитные карточки команд - семей, ответили на вопросы тематической викторины «Православные традиции моей семьи», которую провел протоиерей Александр Якушечкин. В завершении команды продемонстрировали зрителям свои способности в номинации «Таланты моей семьи».

Усилия команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители православного духовенства и управления образования администрации города Симферополя.

По итогам отборочного тура команда МБОУ "Таврическая школа-гимназия №20 имени Святителя Луки Крымского" была признана победителем.

Начальник управления образования Татьяна Сухина вручила дипломы всем участникам конкурса.

Победители конкурса 2017 года - семья МБОУ «СОШ №31» передали команде МБОУ "Таврическая школа-гимназия №20 имени Святителя Луки Крымского" переходящий памятный кубок.

Александр Якушечкин, секретарь Симферопольской и Крымской епархии вручил всем командам финалистам сертификаты на экскурсионную поездку по святым местам Крыма.

«Проведение таких конкурсов способствует укреплению духовных и нравственных устоев и сохранению традиционных семейных ценностей. Семья команды-победителя представит Симферополь на республиканском этапе конкурса, который состоится в марте», - резюмировала Татьяна Сухина.