«Масленица идет – за собой Весну ведёт»

Масленица угостит блинами, На сметане пышками, Февралю помашет, Марту – «Здравствуй», скажет! Будем Зиму провожать, А Весну-красну встречать!

Весело, задорно и широко проходит знакомство воспитанников с народными традициями и обычаями проведения фольклорного праздника - Масленицы в детском саду.

С самого утра, герои Петрушка и Матрешка, очень весело и задорно, под мелодии русских народных песен, которые всегда сопровождают народные масленичные гуляния, встречали всех детей и гостей детского сада. Каждый, и ребенок и взрослый, имел возможность начать этот день с самого солнечного и румяного блинчика-пожелания с пожеланиями добра, здоровья и радости.

Воспитанники старших и подготовительных групп приняли активное участие в развлечении «Ой, Маслёна – красота! Открывай-ка ворота!». В игровой и увлекательной форме познакомились с народными традициями и особенностями празднования Масленицы на Руси. Дети стали непосредственными участниками и артистами широкого праздника, прощания с зимой и встречи весны.

Дорогими гостями веселого развлечения стали: члены попечительского совета МБДОУ № 55 «Нептун» - Шабанов Александр Александрович и Ткаченко Андрей Александрович, а также ученики 1-«Б» класса МБОУ «СОШ № 7» - в рамках реализации совместного плана преемственности между нашим детским садом и школой.

Воспитанники подготовительных групп поздравили с веселым и солнечным праздником самого близкого и надежного друга детского сада Баталина Алеквандра Сергеевича - директора завода «Фиолент» и трудовой коллектив.

Поздравляем всех с Масленицей. Пусть холода останутся в прошлом, а весна порадует нас теплом и солнцем!

Озорной, веселый праздник,

Солнца возрождение!

Добра, удачи, море счастья,

Наши самые искренние поздравления!