В Симферополе выбрали Ученика года - 2018

МБУ ДО "Центр детского и юношеского творчества" в январе-феврале 2018 года проведён ежегодный конкурс «Ученик года». В отборочном туре конкурса приняли участие 26 общеобразовательных учреждений города.

В финал прошли учащиеся из 6 общеобразовательных учреждений:

- Шкавронская Мария, МБОУ «СОШ №18»;

- Микерин Иван, МБОУ «Открытый космический лицей»;

- Крымская София, МБОУ «СОШ №43»;

- Манько Юлиана, «Гимназия №11 им. К.А. Тренева»;

- Приходько Ангелина, «СОШ №14»;

- Зеленский Игорь, «СОШ №5».

Программа финала состояла из четырех конкурсных испытаний.

В визитной карточке «Знакомьтесь - это я», каждый участник выступил с группой поддержки, представил себя, свои достижения, способности и творческий потенциал.

В номинации «Интеллектуальный марафон» финалистам были предложены вопросы по темам: «Архитектура России», «Маленькие герои Великой Победы», «Красная книга Республики Крым», «Спортивная Россия, победители Олимпийских игр».

Традиционный конкурс ораторского мастерства посвящен году Добровольца (волонтера). Конкурсанты высказали свою позицию на тему «Волонтер -состояние души народа».

Завершающей номинацией стал Творческий конкурс, где участники в театрализованных зарисовках продемонстрировали свои способности, представили свои хобби и увлечения.

Победителем муниципального конкурса «Ученик года - 2018» стала учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ №18» г. Симферополь - Шкавронская Мария. Второе место занял Зеленский Игорь (СОШ №5), третье - Крымская София (СОШ №43).

Заведующая сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования администрации города Симферополя Корнивецкая-Коротченко С.В. поблагодарила участников за интересные проекты, наградила медалью «Ученик года - 2018» победителя Конкурса, вручила грамоты и дипломы финалистам.