В крымской столице впервые прошел бал молодых педагогов

19 января в крымской столице состоялся первый бал молодых педагогов, объединивший более 70 учителей из 17 школ разных регионов Крыма. Молодые и амбициозные, они нашли свое призвание в профессии учителя.

В стенах концертного зала средней общеобразовательной школы №30 молодые специалисты проявили свои способности в исполнении хореографии периода 60-х годов, поучаствовали в тематических конкурсах и квестах. Такая необычная форма проведения досуга и обмена опытом между коллегами была выбрана организаторами мероприятия Советом молодых педагогов города Симферополя неслучайно. Ведь профессия педагога требует всесторонних знаний, самосовершенствования и постоянного повышения своей квалификации.

По мнению начальника управления образования администрации города Татьяны Сухиной проведение подобных мероприятий способствует сплочению педагогического сообщества и привлекает внимание общественности к востребованной и престижной профессии. Поскольку учителя играют значимую социальную роль в воспитании подрастающего поколения.

«Ежегодно мы проводим различные мероприятия, где представители учебных заведений обмениваются опытом и повышают свою квалификацию. На сегодняшний день сферу образования представляют не только заслуженные работники, но и молодые специалисты, которых с каждым годом становится все больше. Хочу отметить, что учителям, впервые приступившим к работе по специальности, с 2017 года из бюджета города выплачивается ежемесячная денежная выплата в размере 5 000 рублей. Администрация города продолжит работу по поддержке молодых преподавателей», - отметила Татьяна Сухина.