16 января в рамках третьего городского форума на базе МБДОУ № 79 «Чайка» проведена секция для старших воспитателей и заместителей по УВР дошкольных образовательных учреждений города Симферополя

Секционное заседание носило познавательный и практико-ориентированный характер.

Перед началом секционного заседания в рамках Третьего городского педагогического форума была организована промо-акция «Речевая дидактика» где были представлены авторские игры и пособия МБДОУ№ 50 «Малыш», №53 «Русалочка», № 60 «Зайчик», №78 «Колокольчик», № 82 «Чебурашка», №92 «Дельфин», №98 «Ивушка», №105 «Лесная сказка». Практическое применение представленных дидактических материалов и пособий в образовательном процессе ДОУ города будет способствовать формированию: высших психических функций, познавательного интереса; воспитывать: интерес к окружающей действительности, наблюдательность; обучать: умению работать самостоятельно и во взаимодействии со взрослым и сверстниками. Позволит сформировать и развить у воспитанников: словесно-логическое мышление, фонетико-фонематические навыки, навыки связного высказывания, интереса к родному языку, своей малой родине - Крыму.

В процессе выступлений участники секционного заседания продолжили создание единой картотеки, что найдет отражение при реализации образовательной области "Речевое развитие".

Приглашенными выступающими секции были специалисты Симферопольского художественного музея, и специалисты управления статистики Республики Крым, которые еще раз подчеркнули значимость профессионального общения разных ведомств для создания интегративного подхода в образовательных маршрутах маленьких Симферопольцев.