В декабре учащиеся образовательных учреждений города приняли участие в новогоднем конкурсе "Сохраним елочку"

Ребята своими руками изготовили яркие, украшенные шарами, гирляндами, звёздами и невероятными бантами ёлочки из шерсти, цветной бумаги, ниток и других материалов, ёлочные шары ручной работы, милые символы нового года – собачки из фетра и пряжи

Цель конкурса - привлечь внимание детей и взрослых к проблеме вырубке лесов и воспитать бережное отношение к лесным массивам средствами декоративно-прикладного, художественного творчества.

Принимая участие в конкурсе каждый ребенок получил возможность изготовить неповторимый подарок для особенных детей города. По завершении конкурса все поделки были переданы в дар маленьким пациентам онкогематологического отделения ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» Симферополя, детям с нарушением зрения Симферопольского интерната, детям с ограниченными возможностями здоровья коррекционных школ города.

Такие акции милосердия приносят радость не только особенным детям, но и всем нам, развивая в наших ребятах лучшие человеческие качества – доброту и сострадание.