10 января в 11.00 на базе МБОУ «СОШ №33» (ул. Б. Куна, 35-а) состоится пленарное заседание Форума на тему: «От профессионализма учителя к функциональной грамотности ученика и социальной ответственности образовательной организации».

09 января были проведены дискуссионно–презентационные площадки Форума по темам: «Формирование жизнестойкости и функциональной грамотности учащихся в работе специалистов социально-психологической службы», «Язык и функциональная грамотность как основа гражданской идентичности», «Формирование навыков функционального чтения как необходимое условие формирования предметных результатов, обучающихся по ФГОС ОО», «Развитие языковой культуры детей дошкольного возраста». Также работала консультационная площадка, на которой можно было получить консультации по вопросам организации государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ГВЭ), консультации по вопросам аттестации для педагогических работников.

В работе Форума примут участие руководители образовательных учреждений города, учреждений дополнительного образования, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, методисты МБУ ДПО «ИМЦ», специалисты управления образования, преподаватели высших учебных заведений.