Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года России -2018»

29 ноября 2017 года состоялась церемония награждения лауреатов конкурса в Крымскотатарском академическом музыкальном драматическом театре. В мероприятии принимали участие глава муниципального образования городской округ Симферополь Виктор Агеев, начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, депутаты Симферопольского городского совета, представители педагогических коллективов крымской столицы.

Напомним, 30 октября 2017 года состоялось торжественное открытие первого очного тура «Учитель – профи» на базе МБОУ «Гимназия № 11 имени Тренёва».12 педагогов выполнили конкурсное задание «Методический семинар». 13-14 ноября 2017 года участники конкурса провели открытые уроки. Порядок проведения конкурса предполагал следующие конкурсные задания: методическое портфолио, эссе на тему «Новые формы, вечные ценности», методический семинар, конкурсный урок и самоанализ урока, мастер-класс, педагогический совет, образовательный проект и круглый стол образовательных политиков.

Шесть лауреатов конкурса провели мастер-классы, приняли участие в педагогическом совете «Учитель успешного ученика: как совместить стандарты и творчество» и образовательном проекте «Электронное обучение: эффектность и эффективность».

Четыре победителя конкурса приняли участие в заседании круглого стола образовательных политиков: «Будущее уже наступило».

Торжественная церемония награждения началась с выступления ансамбля скрипачей «Сельсебиль» Крымского инженерно-педагогического университета и народного артиста Украины Валерия Карпова.

Победители и лауреаты конкурса получили из рук главы муниципального образования и начальника управления образования грамоты и ценные подарки, а также поздравления от депутатов городского совета.

Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2018» стала Бурлака Нина Владимировна, преподаватель биологии МБОУ «Школа-гимназия № 10 имени Э.К. Покровского».

Продолжились торжественные мероприятия выступлением вокально-хореографических коллективов учащихся школ города.

Как отметила начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина: «Я хочу поблагодарить всех участников этого конкурса, лауреатов, финалистов и победителей.И я желаю участникам конкурса продемонстрировать такие же высокие результаты и на федеральном этапе. Ведь высокое призвание учителя предполагает постоянное совершенствования своих профессиональных навыков».