Состоялась первая исследовательская экспедиция гимназистов МБОУ «Симферопольская академическая гимназия»

Первая исследовательская экспедиция Научного общества МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» состоялась в город Бахчисарай. Она была проведена в рамках Дней науки гимназии, которые проходят с 13 по 21 ноября.

Главная цель экспедиции - знакомство с историей, архитектурой, литературой, этнографией, географическими особенностями и экологическими проблемами Бахчисарая. Важные вопросы найдут рациональные разработки в новых исследовательских и проектных работах учащихся.

В состав экспедиции вошли научные руководители и юные исследователи секций Малой академии наук «Искатель», которые работают на базе гимназии, члены Научного общества гимназистов «Исследователь» и актив краеведческого музея «Соцветие культур Крыма».

Познавательный прием организовали директор МБОУ ДОД «Станция юных техников» города Бахчисарая - Яковец Иван Михайлович и директор МБОУ УВК «Школьная академия»- Марынич Наталья Николаевна.

В программе дружеской встречи проведен краеведческий квест, в процессе которого обучающиеся и педагоги познакомились и провели круглый стол по обмену опытом в организации научно-исследовательской деятельности. На конференции, которая стала частью интеллектуального диалога,были представлены исследовательские работы гимназистов и творческие номера обучающихся образовательных организаций.

Экскурсии в Ханский дворец, Свято-Успенский монастырь и на раскопки старого Ханского дворца предоставили возможность юным исследователям и научным руководителям по-новому взглянуть на историю Бахчисарая , его настоящее!

МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» искренне благодарит за поддержку и помощь в проведении Первой исследовательской экспедиции главу муниципального образования городской округ Симферополь Виктора Агеева.

А также благодарит Наталью Марынич и Ивана Яковца за интересный диалог и интеллектуальное сотрудничество.