7 октября в парке им.Ю. Гагрина состоялась физкультурная акция «Подтянись к движению!»

В мероприятии приняли участие учащиеся симферопольских школ в возрасте от 15 до 18 лет

Организаторами акции выступили управление молодёжи, спорта и туризма администрации города Симферополя и управление образования администрации крымской столицы, при поддержке Государственного Совета Республики Крым и Межрегиональной Крымской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Участниками мероприятия стали 250 учащихся симферопольских школ, представители общественных организаций и компаний, а также жители и гости крымской столицы.

В программе спортивного мероприятия прошли открытые обучающие мастер-классы с демонстрацией и разъяснением принципов выполнения комплекса ГТО, соревновательные этапы и тестовые соревнования среди желающих по выполнению следующих дисциплин: подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд с прямыми ногами из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание, разгибание рук в упоре лёжа, а также культурно-развлекательная программа.

«Данное мероприятие в городе проводится уже второй раз. Здесь присутствуют профессиональные спортсмены, которые предоставляют желающим мастер-классы. В этот раз мы ввели стимулирующие вознаграждения: за I место по всем видам спорта призом является велосипед, а II и III места - это сертификаты на приобретение спортивной формы и посещение спортивных секций. Главная цель мероприятия - донести до подрастающего поколения значение спорта в жизни человека», - сообщил Председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс.

Все желающие смогли сдать нормы ГТО и получить ценные призы от организаторов, а также наблюдать за яркими выступлениями участников и спортсменов.

«Привлечение молодёжи к здоровому образу жизни является лучшим средством против планшетов и всеразличных гаджетов. Я считаю, что необходимо чаще проводить подобные мероприятия и привлекать молодёжь к спорту», - поделился заслуженный мастер спорта по тяжёлой атлетике и двукратный чемпион мира среди юниоров Артём Иванов.

Абсолютными победителями стали: среди девушек в категории 15-18 лет - Мария Бородина учащаяся МБОУ "СОШ-ДС №15". В категории 15-18 лет среди юношей - Артём Казанкин учащийся МБОУ "Школа-лицей №17". Ребята получили велосипеды.

Победителям соревновательного этапа акции были вручены ценные призы.