Впервые в городе Симферополе с 9 по 31 октября 2017 года проходит Педагогический образовательный чемпионат муниципальных учительских команд «ПОЧЕМУК - 2017»

Учредителями чемпионата являются Муниципальное казенное учреждение управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Информационно-методический центр» города Симферополя, ведущие высшие учебные заведения Республики Крым

Жюри Чемпионата возглавляют Редькина Людмила Ивановна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедры педагогики и управления учебными заведениями Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского" и Лучинкина Анжелика Ильинична, доктор психологических наук, заведующий кафедры психологии Крымского инженерно-педагогического университета. В состав профессионального жюри вошли преподаватели Крымского федерального университета, методисты, учителя-победители профессиональных конкурсов.

Чемпионат направлен на объединение усилий профессионального педагогического сообщества города по выявлению и продвижению эффективных моделей муниципальной инновационной педагогической практики, сообразных современной социокультурной среде муниципального образования.

В педагогическом соревновании примут участие 16 команд – 15 будут представлять общеобразовательные учреждения города, но наиболее сложная задача у сборной Совета молодых педагогов г. Симферополя «Клуб молодых профессионалов», ведь необходимо представить единое образовательное пространство сразу нескольких школ. Номинальное количество участников в команде – 4 человека.

В рамках Чемпионата участники смогут продемонстрировать свое мастерство и педагогические находки при выполнении следующих конкурсных заданий: «Презентация команды», «Мастер-класс по использованию педагогического «ноу-хау», «Учебное занятие с использованием заданной педагогической технологии», «Педагогический проект».