Поздравление начальника управления образования администрации города Симферополя с Днем Учителя

Уважаемые руководители, педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Если любого человека попросить назвать имена людей, оставивших наибольший след на его жизненном пути, повлиявших на его становление как личности, то в этом списке обязательно будут имена Учителей. Именно так, с большой буквы, мы произносим это слово по отношению к людям, которые вложили свою душу в наше образование.

Этот праздник – прекрасный повод выразить глубокую признательность нашим учителям, вспомнить первых наставников, которые учили нас своим примером. От таланта и личности педагога во многом зависит, какими вырастут наши дети, каким нравственным ценностям будут следовать, какое будущее построят в стране.

Учителю никогда не было легко, жизнь постоянно предъявляет к вам высокие требования: меняются технологии обучения, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но даже в век стремительных изменений, модернизации и компьютеризации сферы образования таланта и мастерства педагога не сможет заменить ни один современный компьютер. Только вы сможете воспитать яркую, целеустремленную личность, способную широко мыслить и быть духовно развитым человеком.

Город Симферополь по праву гордится своими педагогическими кадрами. Вы умеете сочетать верность традициям  педагогики и стремитесь идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновационные разработки. Любовь к детям, высокая квалификация, опыт и талант – эти прекрасные качества характерны для педагогов нашего города.

Позвольте выразить вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям. Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших вклад в развитие системы образования и воспитание подрастающего поколения.

Спасибо вам за ваш нелегкий, но столь благородный и благодарный труд! Крепкого здоровья, счастья, уважения учеников, благополучия и новых побед на педагогическом поприще!